Время работы: с 10.00 до 19.00
Например: Мокасины 428
Рус Укр

Модные веяния весны в мире детской обуви

Модные веяния весны в мире детской обувиМода – преимущественно увлечение взрослых, но это не мешает даже самым маленьким покупателям мечтать о «модных» и «трендовых» вещах. Ведь в наше время инновационных технологий информацию об этих трендах искать не приходиться.

Детская мода – уникальное явление, благодаря которому просто привить ребенку любовь к прекрасному и сформировать чувство стиля с раннего детства. Каждый год дизайнеры разрабатывают  интересные и разнотипные варианты моделей. Выбрать детскую обувь для межсезонья, с учетом модных тенденций не так уж и сложно. Она не слишком отличается от предыдущих годов, ведь для малышей главное – комфорт и безопасность.

Весенняя обувь или От грудничков к подросткам

Дети во всем стараются подражать взрослым, особенно обращая внимание все хорошее, красивое и стильное. Поэтому обувные стилисты, учитывая этот факт, создают вещи для деток - маленькие копии взрослых моделей. Современными дизайнерами при разработке и оформлении учитывается много факторов. Детская обувь характеризуется насыщенными, яркими красками, отличается наличием вставок, оригинальной прострочки и перфорации. Отличаются также изделия для детей разного возраста:

  1. Дети до года. Для маленьких модников представляются мягкие и гибкие модели более нежных оттенков.
  2. Дошкольники. Для этого возраста актуальны виды с ярким оформлением, тематическим решением или нежными цветовыми переходами.
  3. Подростки. Популярны броские насыщенные тона, модели со вставками и оригинальной шнуровкой. Подростки уже готовы бросать вызов обществу и мода помогает им сделать это наиболее деликатным, безопасным путем.

Такая разница существует в силу возрастных особенностей и отличий. Не старайтесь купить детскую обувь «на вырост», или слишком плотно сидящую. Она не должна давить или натирать, приносить дискомфорт. Поэтому основной акцент делайте на натуральные материалы. В такой обувке всегда уютно, нога не потеет и не мерзнет, сохраняя оптимальную температуру при активной подвижности.

Модели и стиль весеннего сезона

Модели весенней обуви для детей

Весна – яркое время года, поэтому и обувные изделия для детей, как правило, цветастые, яркие и интересные. В этом году особо популярны туфли для девочек с крупными цветами и бантиками, а для мальчиков - более лаконичные, сдержанные виды со спортивным оформлением носка.

Уместным для любого возраста будет обувь с оригинальными джинсовыми вставками, которая создаст стильный образ для повседневности. Классические туфли с перфорацией (стиля «Оксфорд») нравятся в любом возрасте. Они помогут создать образ «денди», так популярного среди школьников, как младшего, так и старшего звена.

Пара красивых резиновых сапожек с мягкой внутренней вкладкой не будет лишней в сырую дождливую погоду. Яркие кеды и аккуратные туфельки на плоской подошве – классика моды. Слипоны с неизбитой и оригинальной расцветкой, кожаные ботинки для мальчиков на широкой подошве предлагают известные производители для всех возрастных категорий.

Материалы и декор

Материалы и декор детской обуви на веснуСочетания самых разнообразных оттенков и цветов, комбинирование материалов верхней части изделия – нестандартное решение современных дизайнеров. Одна модель может сочетать в себе комбинацию из кожи, нубука, плотного текстиля или замши. Использование вставок несет декоративную функцию, к тому же оберегает ноги малыша от излишнего натирания в местах наибольшего соприкосновения.

В качестве отделки популярны крупные контрастные строчки, замочки, для подростков - оригинальная перфорация, тематический принт. Кожаные вставки (преимущественно контрастного цвета) применяются в местах большего износа – пятке и носочной части.

Многообразие декоративных элементов – шнурки, застежки на липучке или кнопках украшают изделия, одновременно развивая мелкую моторику пальцев. При выборе обувки с определенным видом застежки учитывайте возраст. Для маленьких непосед приобретайте варианты, которые без труда надеваются и легко снимаются вами. Застежка на липучке – отличный выбор. Дети постарше свой выбор обычно делают сами, родители могут выступать в качестве советчика.

Выше и смелее, или Прогулки по лужам

Весна – прекрасное время года, в котором дети видят отличную возможность, прогуливаясь, «собрать» по дороге все лужи. Для защиты детских ножек от промокания лучше всего приобретать обувь из кожи или промасленного нубука/замши.

Правильная весенняя обувь для ребенка

Важно правильно подобрать высоту подошвы. Иногда родителям кажется, что более высокая, плотная подошва позволит избежать промокания, так как вода попросту «не достанет» до уровня швов и не попадет вовнутрь.

Запомните, оптимальной высотой подошвы для детей дошкольного и школьного периода является 4-5 миллиметров. Более высокая платформа мешает ножке ощущать поверхность. Ребенку достаточно трудно их согнуть при ходьбе, отчего шаг получается неуклюжим. Обратите внимание на «наплывающую» на носок и пятку подошву.

Помните, что какой бы модной обувь не была, она не должна мешать правильному формированию стопы малыша.

Мода или «свой» стиль?

Вне зависимости от современных тенденций родителям стоит помнить, что мода приходит и уходит. Формирование же личного стиля у ребенка – достаточно длительный и сложный процесс, который проходит испытание временем и влиянием окружающих людей.

Не стоит при покупке полностью опираться на модные тенденции. Самым правильным выбором будет та пара обуви, которая нравится вам и вашему чаду. Важно учитывать мнение и пожелания самого малыша. А совместно выбранная обновка, определенно будет нравиться больше всего!


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Сопутствующие Товары

Как одеть ребенка по погоде | Таблица на все сезоны

Как одеть ребенка по погоде | Таблица на все сезоны

Предельно важным вопросом для каждой мамы, особенно с наступлением холодного сезона является следующий: как одеть ребенка по погоде. Ведь организм малыша еще недостаточно окреп и ребенок может замерзн..

читать полностью >>
Мозоли и натоптыши у детей

Мозоли и натоптыши у детей

Наши тела, поистине, удивительны. Если мозг обнаруживает, что в определенном месте кожа слишком протерлась, он посылает сигнал защиты. И тогда под кожей в области повреждения накапливается жидкость, а..

читать полностью >>
Как выбрать кеды для ребенка

Как выбрать кеды для ребенка

Вопрос о том, как выбрать кеды для ребенка, встает не только перед родителями маленьких спортсменов. Этот вид обуви заслужил популярность благодаря удобству и уже стал универсальным. Кеды переста..

читать полностью >>
Получите подборку ТОП советов по подбору детской обуви
Ваш email: