Время работы: с 10.00 до 19.00
Например: Мокасины 428
Рус Укр

Детские ботинки: что сейчас в моде

Детские ботинки: что сейчас в модеВы также как и мы считаете, что детская обувь должна быть не только удобной, правильной, но и соответствовать модным тенденциям? А знаете ли вы, какие тренды будут наиболее актуальны в этот осенне-зимний период и что приготовили законодатели детской моды на предстоящий сезон холодов? Если нет, то обзор модных тенденций, подготовленный нашими специалистами, будет для вас как раз кстати. Тем более что этот сезон приятно удивляет буйством красок, фасонов, стильным декором и разнообразием используемых материалов.

Детская обувь тоже бывает модной

Наверное, в наше время уже не осталось людей, которые бы придерживались мнения, что детской обуви не обязательно быть модной. Изделия для детей разного возраста уже давно стали важной отраслью фешн-индустрии. Уже никого не удивляют модные детские показы, а всемирно известные бренды наперебой создают стильные линейки одежды и обуви для крох и подростков. Более того как во взрослом фешн-мире существуют законодатели трендов, так и в детской моде есть свои иконы стиля.

В страны СНГ не так давно «перекочевала» модная тенденция Запада: всей семье одеваться и обуваться одинаково. У дочек с мамами одинаковые платьица и похожие туфельки, у сына с папой – идентичные джинсы и кроссовки. И надо сказать, стиль family-look одинаково нравится как многим родителям, так и их детям. К тому же давайте не будем забывать, что маленькие детки стараются во всем наследовать своих мам и пап, выглядеть как они по-взрослому красиво и модно. А это еще один хороший способ приучать ребенка одеваться стильно и элегантно.

И конечно же, не стоит недооценивать одну уже проверенную многими истину: если с раннего возраста малышу покупать не просто удобную, но и красивую обувь, то можете быть уверены, что из него вырастет девушка или юноша с безукоризненным вкусом и чувством стиля.

Тенденции обувной моды для детей

Модные ботинки для девочекСегодня детская мода часто напоминает одежду и обувь для взрослых, только в миниатюре. Крошечные костюмы с бабочками или элегантные маленькие платья, милые туфельки или уменьшенная копия стильных ботинок из последнего модного показа – как можно устоять перед этими милашествами и не купить парочку невероятно красивых и ультрамодных обновок для своей крохи! Кстати, о показах! Давайте посмотрим, что там приготовили законодатели моды для мальчиков и девочек на осень-зиму.

В холодное время года обувь для детей – это главное. Помните, как еще бабушки нас учили: главное – держать ноги в тепле! Но держать ноги в некрасивых ботинках, пусть даже и самых теплых, никому не хочется. Поэтому дизайнеры современной детской обуви каждый сезон придумывают стильные фасоны, создают эффектный принт и элементы декора, которые удовлетворят вкус маленьких модников.

Для предстоящего сезона фешн-гуру предлагают невероятно широкий выбор обуви для девочек и мальчиков. Как и прошлой осенью-зимой не сдают своих позиций ботинки из натуральной кожи и нубука. В этом сезоне к ним присоединились изделия из замши, с велюровыми, денимовыми или меховыми вставками. Из бюджетных вариантов в моде остаются детские сапожки из крашеного кожзама. Для малышей дизайнеры предложили красивые зимние модели из теплого текстиля и войлока. Кстати, наиболее эффектно зимой будут смотреться валенки, расшитые стильной ручной вышивкой и украшенные мехом.

Любители мембранной обуви также могут радоваться. Так выглядит, что эти изделия в детском стильном гардеробе надолго. Кроме того, на пике моды этой осенью и зимой будут модели со шнуровкой, а также украшенные декоративными швами и имитацией молнии.

Ботинки для девочек

Модные фасоны для девочек не могут не радовать своим изобилием. На детских фешн-показах юные модели дефилировали в ботинках разной высоты: от низких полусапожек, рассчитанных на бесснежную погоду, до изделий с высокими голенищами, в которых девочкам не страшна даже самая сильная пурга.

Когда речь идет о девчачьей моде, то ни унылый демисезон, ни монохромная зима – это вовсе не повод одеваться и обуваться скучно и серо. Дизайнеры украсили ботинки маленьких красавиц красивым декором и стильным принтом, к тому же предложили на выбор практически все цвета радуги в невероятном количестве оттенков и полутонов. Для школьниц в этом сезоне модные гуру предлагают однотонные классические ботинки или выполненные в стиле кэжуал. Но даже серая детская обувь этой модной зимой, по задумке дизайнеров, не должна выглядеть скучно. Для этого в однотонные ботинки в стиле минимализм разработчики добавили акценты в виде яркой шнуровки или эффектного декора (имитация заплаток, металлические или лаковые вставки в носовой части).

Ботинки для мальчиков

Модные ботинки для мальчиковСтиль милитари не спешит покидать мужскую моду, детскую в том числе. Но, помимо военного принта, не менее стильно выглядят и однотонные ботинки для мальчиков. В частности главными цветами осени и зимы дизайнеры назвали зеленый, синий, а также классические для мужской обуви черный и серый во всех их проявлениях.

Самые модные ботинки для активного мальчика – это изделия в спортивном стиле, хотя фешн-дизайнеры не обошли стороной и более элегантные классические модели, которые можно рассматривать как вариант стильной школьной обуви. Что касается украшательств, то в изделиях для мальчиков также присутствуют всяческие вставки и, конечно же, модная шнуровка.

Теплые ботинки – спокойная зима

Пусть во многом обувные изделия для детей напоминают взрослые, но все же существуют требования, которые в ботинках для деток являются принципиальными. В первую очередь это качество материалов, используемых для создания моделей.

Как правило, дети на улице проводят больше времени, чем взрослые. А значит, на зиму им необходима теплая качественная обувь. Иногда ребенку достаточно раз промочить ноги и хорошенько промерзнуть, чтобы затем ползимы болеть. А все из-за плохой обуви. Хотя на самом деле, выбирать есть из чего.

Текстиль

Текстильная обувь на холодный сезон – это преимущественно выбор для малышей. Теплые пинетки с мехом или войлочные миниатюрные валеночки отлично согреют годовалого ребенка в стужу. Кстати, модные сейчас валенки отлично вписываются в детские гардеробы. Однако ортопеды продолжают спорить о пользе таких изделий. Одни утверждают, то это отличный вариант для тренировки детской ножки, другие советуют не покупать эту обувь в период интенсивного формирования стопы, так как из-за отсутствия каблука и супинатора она не способна поддерживать ножку в анатомически правильном положении.

Кожа

Модные ботинки для девочекЭто всегда модная классика, к тому же полностью одобрена ортопедами. Кожаная обувь обладает хорошей износостойкостью, она отлично сохраняет тепло в стужу, способствует циркуляции воздуха внутри изделия, благодаря чему стопа «дышит». Ботинки из кожи эластичны, легко повторяют контур ступни, а значит, не натирают.

Нубук

Это та же кожа, только с мелким ворсом. Преимущества материала – те же, что и у гладкой кожи, но изделия из нубука, по мнению модных дизайнеров, выглядят круче. Ботинки из него – это выбор стильных подростков, хотя на крошечных ножках этот материал также смотрится превосходно.

Мембрана

Мембранные сапожки ворвались в детскую моду не так давно, но быстро стали популярными. Уникальность этого материала в том, что он, как и резина, не пропускает влагу снаружи, но в то же время, как и кожа, позволяет стопе дышать.

Модные ботинки Theo Leo для детей

Детская модная обувь – это огромный выбор дизайнерских решений на разные случаи жизни. В интернет-магазине Theo Leo этот раздел самый популярный и самый богатый по предложениям. Дизайнеры позаботились о том, чтобы наши маленькие клиенты выглядели стильно и всегда в тренде. Новая модная коллекция ботинок состоит из самых разных вариантов для девочек и мальчиков. Мы учли все новые тенденции и создали коллекцию на все случаи жизни. Ваша дочь напоминает нежную сказочную принцессу? Советуем обратить внимание на милые ботиночки с цветочным декором или нежными бантиками. Сын мечтает поскорее вырасти и стать самым сильным? Тогда, скорее всего, он обрадуется паре ботинок-милитари. Для маленького непоседы лучше всего прикупить обувь на липучках. Беспокоитесь, подойдут ли ребенку ботиночки по полноте ножки? Тогда ваш выбор – модели на стильной шнуровке.

Ботинки Theo Leo – это обувь, в которой каждая девочка почувствует себя настоящей иконой стиля, а каждый мальчик стильным и уверенным в себе модником. Загляните в наш онлайн-каталог – мы уже добавили фото модных новинок на осенне-зимний период. Уверены, здесь вы найдете именно то, что искали. Подарите своим детям возможность выглядеть модно и красиво, а их ножкам – качественную обувь из натуральных материалов, соответствующую ортопедическим требованиям.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Сопутствующие Товары

Как одеть ребенка по погоде | Таблица на все сезоны

Как одеть ребенка по погоде | Таблица на все сезоны

Предельно важным вопросом для каждой мамы, особенно с наступлением холодного сезона является следующий: как одеть ребенка по погоде. Ведь организм малыша еще недостаточно окреп и ребенок может замерзн..

читать полностью >>
Мозоли и натоптыши у детей

Мозоли и натоптыши у детей

Наши тела, поистине, удивительны. Если мозг обнаруживает, что в определенном месте кожа слишком протерлась, он посылает сигнал защиты. И тогда под кожей в области повреждения накапливается жидкость, а..

читать полностью >>
Как выбрать кеды для ребенка

Как выбрать кеды для ребенка

Вопрос о том, как выбрать кеды для ребенка, встает не только перед родителями маленьких спортсменов. Этот вид обуви заслужил популярность благодаря удобству и уже стал универсальным. Кеды переста..

читать полностью >>
Получите подборку ТОП советов по подбору детской обуви
Ваш email: